60平米的小戶型雖說不大,但是做成兩室一廳也剛好夠一家三口居住了 。雖然是小戶型但是裝修費用卻不是小數目,想要省錢業主就要提前做好預算 。那么60平小戶型裝修設計價格是多少?下面小編就帶大家一起來看一下60平兩室一廳裝修報價明細清單 。
一、裝修報價明細
1、 乳膠漆、膩子輔料:130㎡*26元/㎡=3380元;
2、 地面鋪磚包括水泥沙等輔料:40㎡*41元/㎡=1640元;
3、 廚衛墻面鋪磚:50㎡*41元/㎡=2050元;
4、 過門石鋪貼:5塊*35元/塊=175元;
5、 廚衛吊頂:6㎡*135元/㎡=810元;
6、 踢腳線鋪貼:35m*18元/m=630元;
7、 廚衛防水:20㎡*60元/㎡=1200元;
8、 石膏板吊頂:6㎡*135元/㎡=810元;
9、 包管道:320元;
10、垃圾費處理費:780元;
【60平兩室一廳裝修報價明細清單大全 60平兩室一廳裝修報價明細清單】11、水路改造:600元;
12、電路布線改造:1000元;
以上合計13395元,用料為普通用料 。
臥室床上用品及窗簾布藝使用非常淡雅的顏色,營造出清新舒適的氛圍 。臥室的燈光竟可能的柔和,搭以些綠色植物,看起來溫暖休閑 。
2、客廳
小戶型的客廳設計講究簡約實用,擴大空間的延伸感 。沙發要看起來整潔干凈,家具要造型簡單,總體讓人看起來干凈清爽 。
3、廚衛
廚衛的設計可以采用一字型的,這樣既方便做飯時的操縱又可以節省空間 。衛生間面積小,要善用玻璃隔斷,這樣會通透一些 。

文章插圖
以上就是關于 60平兩室一廳裝修報價明細清單,60平小戶型裝修設計價格的相關內容,希望能對大家有幫助!本站,中國知名大型裝修平臺,裝修領導品牌 。如果想下一番心思裝修設計,建議您申請本站的*設計服務,通過專業設計師的現場量房幫您規劃合理的空間布局和精美設計 。
>>點此獲取專業設計師*量房設計
相關經驗推薦
- 套內90平米裝修預算 90平米房子裝修多少錢
- 130平裝修得多少錢 裝修130平房子需要多少錢
- 130平米全包裝修價格 130平米全包裝修價格多少
- 二室一廳怎樣裝修 二室一廳怎樣裝修好看
- 120平新房裝修預算多少錢 120平裝修價格預算
- 110平方三室兩廳裝修多少錢2022 110平方三室兩廳裝修多少錢
- 130平米裝修要多少錢 130平米裝修多少錢合理
- 現在90平方精裝修大概多少錢 90平的精裝房子裝修大概要多少錢
- 110平米裝修報價單 110平米裝修全面價格
- 60平米小戶型簡約裝修費用 60平米小戶型簡約裝修費用多少錢