人們在選擇房子的時候都喜歡大面積,畢竟大房子住起來令人心情更舒暢,150平就屬于很大的戶型了,那么這么大的面積裝修起來要花多少錢呢?具體的預算又是怎樣的呢?下面就與小編一起看看150平米大戶型裝修多少錢,150平米裝修預算表 。
總計:4200元 。
二、地板、油漆、吊頂的預算
吊頂的預算包括材料、人工、輔材,一般是70㎡*20元/㎡ 合計:1400元 。
鋁扣板吊頂的預算包括材料、人工、輔材 25㎡*75元/㎡
合計:1875元 。
乳膠漆的預算包括材料、人工、輔材 150㎡*18元/㎡*3遍 合計:8100元 。
地磚的預算包括人工、輔材 100㎡* 30元/㎡ 合計:3000元;
墻磚的預算包括人工、輔材 80㎡ * 30元/㎡ 合計:2400元;
總計:6775元 。
衣柜的預算包括材料、人工、輔材 12米* 480元/m 合計:5760元
裝飾部分(玄關、造型等):預估 3000元;
總計:18420元 。
四、磚墻衛浴五金
主材預算:櫥柜和地柜 4米*690元/米 合計:2760元;
吊柜:2米*400元/米 合計:800元;
地磚:80--100元/平方*100平米 總計:8000-10000元;
墻磚 40元/平方*80平米 總計:3200元;
潔具+馬桶:1900元;
浴缸+花灑:3200元;
洗面臺二個: 3000元;
五金件:1500元;
燈具:1200元;
主材總計: 25560元 。
通過上述數據大家可以發現簡單裝修150平的房子,大致需要花費64955元 。當然價格僅供大家參考,還有所浮動 。

文章插圖
以上就是關于150平米大戶型裝修多少錢的相關內容,希望能對大家有幫助!本站,中國知名大型裝修平臺,裝修領導品牌 。如果想下一番心思裝修設計,建議您申請本站的*設計服務,通過專業設計師的現場量房幫您規劃合理的空間布局和精美設計 。
【150平米大戶型裝修多少錢一套 150平米大戶型裝修多少錢】>> 點此獲取專業設計師*量房設計
相關經驗推薦
- 90平米裝修多少錢90平米裝修預算清單 90平米裝修大概多少錢
- 大蔥被水淹過還能長嗎 大蔥怕水淹嗎
- 圖片大小怎么調整為3m 圖片大小怎么調整為3m美圖秀秀