一間房子,一個(gè)故事,每間房子都有屬于自己別樣的味道 。不管是怎樣的戶型,裝修的時(shí)候*受業(yè)主關(guān)注的焦點(diǎn)是裝修費(fèi)用 。60-100平米的戶型隨著城市的房價(jià)越來越高,成為了市場上面的剛需戶型 。70平米作為小戶型主力軍的一枚,70平米裝修多少錢呢?下面來看看70平方小戶型裝修3萬元夠不夠吧!
2、粉刷
【70平米裝修多少錢 70平左右裝修要多少錢】粉刷是墻面不可少的,包括用砂紙打磨平整、局部休整再打磨、清除浮灰、滾涂底漆一遍、面漆兩遍等等工序,需要21-30元/㎡左右價(jià)格 。
二、地面裝修
1、找平
地面貼磚之前需要先進(jìn)行找平,價(jià)格根據(jù)面積來計(jì)算:20-25元/㎡ 。
2、地板
地板是常見的地面裝修形式,木地板使用強(qiáng)化復(fù)合每平米大約79元/㎡,報(bào)損8%-10% 。
3、地磚
地磚裝修的時(shí)候,包括包括踢腳線,800*800普能精工玻化磚,需要費(fèi)用在:80-90/㎡報(bào)損,3%-8% 。
三、水電改造
1、水路
水路裝修是一個(gè)復(fù)雜的過程,水路裝修費(fèi)用:4分PPR管明敷45元/m,4分PPR暗敷55元/m,改下水80元/m,改水表150/個(gè) 。
2、電路
電路裝修時(shí),強(qiáng)電使用2.5-4平方國際塑銅三色電線,優(yōu)質(zhì)絕緣穿線管,弱電實(shí)用優(yōu)質(zhì)銅8芯網(wǎng)線,點(diǎn)與終端之間不能有街頭走向順直,線距分色,價(jià)格在28-38元/m左右 。
廚房里面櫥柜是少不了的,櫥柜價(jià)格在700-900元/延米 。
3、衛(wèi)浴潔具
衛(wèi)浴潔具含坐便器、洗手盆、龍頭、洗浴套件、鏡子、紙盒、皂盒、毛巾?xiàng)U、托盤、地漏、浴霸等,一般市場正常價(jià)格在4000-5000左右,根據(jù)質(zhì)量不一樣,也深受影響 。
4、吊頂
吊頂裝修的時(shí)候,按照面積來看50-60元/㎡左右 。
5、防水
衛(wèi)生間防水是少不了的,費(fèi)用在15-20元/㎡左右 。
五、門窗
1、套裝門
套裝門建議使用復(fù)合實(shí)木,900-950元/套左右,含門鎖、門吸、合頁 。
2、衛(wèi)生間門
衛(wèi)生間用水較多,門選擇上面以防水為主,建議使用微分子結(jié)構(gòu),800-900元/套左右,含配件 。
六、燈具
燈具根據(jù)需要的規(guī)格不一樣,以及造型不一樣,價(jià)格普通的在3000元左右 。還有燈具安裝費(fèi),一般中小型公司是不收安裝費(fèi)的,因?yàn)檫@部分錢已經(jīng)在電力改造中了 。

文章插圖
小編總結(jié):以上價(jià)格僅供參考,根據(jù)地區(qū)的差異價(jià)格上會有一定的不同,按照*簡單裝修,70平方小戶型裝修3萬元是夠的 。
以上就是關(guān)于70平米裝修多少錢的相關(guān)介紹,希望能對大家有幫助!本站,中國知名大型裝修平臺,裝修領(lǐng)導(dǎo)品牌 。如果想下一番心思裝修設(shè)計(jì),建議您申請本站的*設(shè)計(jì)服務(wù),通過專業(yè)設(shè)計(jì)師的現(xiàn)場量房幫您規(guī)劃合理的空間布局和精美設(shè)計(jì) 。
>> 點(diǎn)此獲取專業(yè)設(shè)計(jì)師*量房設(shè)計(jì)
相關(guān)經(jīng)驗(yàn)推薦
- 晉城居民醫(yī)保報(bào)銷比例是多少 晉城居民醫(yī)保報(bào)銷比例
- 福州居民養(yǎng)老喪葬補(bǔ)助金標(biāo)準(zhǔn) 福州居民養(yǎng)老喪葬補(bǔ)助金標(biāo)準(zhǔn)是多少
- 基礎(chǔ)裝修包括哪些 基礎(chǔ)裝修包括哪些項(xiàng)目
- 130平毛坯房簡裝多少錢 130平米毛坯房裝修多少錢
- 別墅裝修價(jià)格多少錢一平歐式風(fēng)格 歐式別墅裝修多少錢一平方
- 別墅庭院預(yù)算怎么做 別墅庭院預(yù)算大概多少
- 石家莊火車站防疫咨詢電話 石家莊火車站防疫咨詢電話是多少
- 130平房子全包裝修多少錢 140平毛坯房全包裝修多少錢
- 如何在手機(jī)上發(fā)表格多人編輯. 如何在手機(jī)上發(fā)表格多人編輯文檔
- 60平老房重新裝修大概多少錢 老房60平米裝修多少錢