1、1000米銅線的電壓降=I*R=60*0.0175*1000*2/6=350V , 超過220V,說明只能負荷很小電流 。(假設電壓降為20V,可用電流I=20*6/0.0175/1000/2=3.4A)
【1000米銅線的電壓降是】
2、電壓降又稱為電壓或電位差,表示為U , 單位伏特(V),是描述電場力移動電荷做功本領的物理量 。
相關經驗推薦
-
-
-
18k金和999足金的區別?純金和999足金的區別
-
-
-
-
-
《寶可夢》交換長尾怪手與泳圈鼬,更加適合彼此的訓練家!
-
S27賽季吸血裝備增強,越塔輸出降低,五位射手即將崛起!
-
iPhone|迷你iPhone反應冷淡 蘋果或將終止iPhone 14迷你機型
-
飛得更高|無傷八段摔的快樂,海神之光也無法阻擋,斗羅大陸僅唐三有此待遇
-
-
-
-
-
重口味恐怖游戲《蔑視》發售日泄露!10月21號推出!
-
COS|火影親子COS凱與小李,比大拇指動作直呼內行,COS道具詮釋青春
-
-
-
音箱|讓美國人瘋狂的號角音箱到底有何魅力?看杰士RB61和山靈的搭配