1、允許長時間工作的電器總功率最大是2200瓦,短時間(幾秒鐘)工作的總功率是4400瓦,按照電壓計算 :220V電壓*20A電流=4400W 。
【20a電表能帶多少瓦 20A的電表最多能帶多少瓦的電?】
2、將功率因素按0.8計算,電度表承受的功率大致是:P=1.732*20*0.8=10.5(千瓦) 。
相關經驗推薦
-
-
2023年4月東莞石龍社區九價二價HPV疫苗預約通知
-
-
-
-
怪物獵人崛起視角怎么鎖定 怪物獵人崛起視角怎么鎖定不了
-
-
山東2022年成人高考準考證打印入口 山東2022年成人高考準考證打印入口在哪里
-
龍生九子各不同是什么意思 龍生九子各有不同是什么意思
-
-
特斯拉|有臉嘲諷蘋果?特斯拉一個鑰匙帶,也賣145元!
-
《重生之門》丁生火要殺莊文杰原因曝光 丁生火是為了報仇嗎
-
-
視效爆表!懸念拉滿!災難科幻巨制《月球隕落》今日上映席卷大銀幕
-
牛肉火鍋用什么肉好吃?燒牛肉火鍋用什么牛肉,直接打開,查看好文
-
-
導讀:寒冬臘月|《代號·世界》和《偶像事務所》會被砍掉嗎?
-
-
喜羊羊與灰太狼|《喜羊羊與灰太狼》為何黑化后的美羊羊,更受大家喜歡
-
無期迷途妙夢泡影活動預告 無期迷途妙夢泡影限時活動介紹